TOP

Правильное питание — дешёвое удовольствие!

Для того, чтобы научиться покупать правильные продукты в магазине, при чем автоматически экономить деньги — давайте посмотрим, ЧТО же мы с Вами обычно покупаем в магазине, какие наши самые любимые продукты и сколько они стоят. И тут же будем думать — какими здоровыми продуктами их можно заменить.
1. Колбасные изделия — наверное самый популярный продукт на сегодняшний день. И ведь все знают, что содержание мяса в колбасе зачастую не дотягивает даже до 1%, НО ВСЕ ПОЧЕМУ-ТО ПРОДОЛЖАЮТ ЕЁ ПОКУПАТЬ! Не говоря уже о содержащихся в ней нитратах и красителях для придания привлекательного вида.
Средняя стоимость 1 кг колбасы 200-250 руб.

 

2014-04-14_235320 

ЗАМЕНА: Мясо — это белок, который так необходим любому организму, НО полезно оно только в отварном и тушеном виде, а также приготовленное на пару. Жареное мясо отрицательно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы.
Средняя стоимость 1 кг мяса 250 руб — сравните на сколько Вам хватит 1 кг колбасы и 1 кг мяса — сколько различных полезных блюд можно приготовить из свежего мяса!

2014-04-14_235334

 

2. Копченая или курица-гриль содержит очень много соли и других специй и приправ, которые неблагоприятно сказываются на здоровье желудка. Обычно в магазинах на гриль пускают кур не первой свежести — хорошенько маринуют чтобы нейтрализовать запах, а образовавшаяся корочка придаст привлекательный свежий вид.
Средняя стоимость 1 кг копченой курицы или курицы-гриль 150 руб.

 

2014-04-14_235345

ЗАМЕНА: Свежая курица — это тоже белок. Вы  можете сами замариновать курицу и приготовить ее на гриле, при этом Вы будете знать, какие приправы содержатся в ней и будете уверенны, что она СВЕЖАЯ. Также как и другое мясо, курица полезна в отварном и тушеном виде, в жареном виде нужно обязательно избавляться от шкурки.
Средняя стоимость 1 кг свежей курицы 100-150 руб.

 

2014-04-14_235355

3. Газированные напитки в 1 стакане газировки содержится в среднем 8 ложек сахара!!! Задумайтесь!!! Вот почему газировкой невозможно утолить жажду. А где отложится весь этот сахар — нетрудно догадаться…

Рисунок6

Средняя стоимость 1 л газировки 45 руб (в среднем между стоимостью например обычного «Буратино» и «Кока-Колы»).

 

2014-04-14_235409

ЗАМЕНА: Вода — огромная часть нашего организма состоит из воды, поэтому она нам просто жизненно необходима.
Средняя стоимость 1 л воды 20 руб (а также можно всегда брать с собой из дома небольшую бутылочку воды, набранную из под крана и очищенную через фильтр — БЕСПЛАТНО!)

 

2014-04-14_235422

4. Сладости ну как без них!?! Не будем особо углубляться в последствия, они и так всем известны — сахарный диабет, ожирение, аллергия, кариес и т.д..
Средняя стоимость 1 кг конфет 150 руб.

 

2014-04-14_235443

ЗАМЕНА: Фрукты и сухофрукты — в день человек должен съедать около 500г фруктов.
Средняя стоимость 1 кг фруктов (набор: яблоки, бананы, киви, апельсины) 80 руб.

2014-04-14_235454

 

5. Чипсы, сухарики и т.п. та же история, что и с колбасой: все знают, что это вредно, но все продолжают их покупать — ОСОБЕННО часто молодежь и любители пива.
Средняя стоимость 1 кг чипсов 370 руб.

 

2014-04-14_235512

ЗАМЕНА: Орехи — отличный источник белка. Вкусно и полезно.
Средняя стоимость 1 кг орехов (если взять грецкий, арахис, фундук и кедровый) 340 руб.

 

2014-04-14_235543

6. Майонез в его состав входит жир — причем часто это не просто растительное масло, а транс-жиры, для усвоения которых наш организм просто не приспособлен. Далее, если посмотреть состав современного магазинного майонеза — это всевозможные эмульгаторы и усилители вкуса, консерванты. Полезен только домашний майонез, приготовленный своими руками!
Средняя стоимость 1 пачки майонеза (400г) 30 руб.

 

2014-04-14_235557

ЗАМЕНА: Сметана или домашний майонез — кисломолочные продукты оказывают благоприятное воздействие на пищеварение.
Средняя стоимость 1 пачки сметаны (400г) 40руб.
Средняя стоимость домашнего майонеза (400г) 15-20 руб.

 

2014-04-14_235612

7. Рыба сама по себе ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ ПРОДУКТ, содержащий полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Единственное, что гораздо выгоднее и полезнее -это покупать свежую рыбу и самим готовить ее в любом виде — солить, коптить, варить, жарить — чем покупать уже готовую, где есть риск купить не очень свежую, но хорошо «замаринованную» рыбу.
Средняя стоимость 1 кг соленой сёмги 930 руб.
Средняя стоимость 1 кг свежей сёмги 300 руб.

 

 2014-04-14_235623

Неужели Вы готовы платить 630 рублей за соль и вакуумную упаковку?!?
8. Обед в ресторанах быстрого питания (всеми любимый «Макдоналдс», «Ростикс», «Сабвэй» и т.д.) — обед в ресторанах такого типа обычно получается улеводным — т.е. с пищей Вы получаете только быстрые (вредные) углеводы, которые быстро перевариваются и через час Вы снова хотите есть.
Средняя стоимость обеда в ресторанах быстрого питания:
гамбургер — 100 руб
картошка фри — 40 руб
кетчуп — 15 руб
салат — 150 руб
кола — 45 руб
ИТОГО: 350 руб.

 

2014-04-14_235638

ЗАМЕНА: Столовая, кафе с комплексными обедами ( например «Пышка») — тут главное уметь выбрать полезную еду из всего многообразия. При этом Вы получите с пищей практически все необходимые организму вещества — и белки, и жиры, и углеводы, и клетчатку.
Средняя стоимость обеда в кафе с комплексными обедами:
салат «Витаминный» (капуста, горошек, лук, морковь, оливковое масло) — 30 руб
перловая каша с грибами и тыквой — 40 руб
чай зеленый — 15 руб
блинчик с джемом — 15 руб
хлеб черный, 2 кусочка — 10 руб
Итого: 110 руб.

 

2014-04-14_235647

Мы рассмотрели самые покупаемые продукты. Вы смогли наглядно убедиться, что покупать «здоровые» продукты не только полезно для здоровья и вашей фигуры, но и экономно для семейного бюджета. Теперь Вы знаете, как ориентироваться среди всего разнообразия продуктов. Естественно, не забывайте смотреть на сроки годности.
А для того, чтобы поход по магазинам (особенно на начальной стадии) был приятным, и выбор продуктов не вызывал затруднений — у Вас есть помощник, о котором Вы уже достаточно знаете и, возможно, уже применяете на практике — это коктейль Wellness, который является корректором Вашего организма, в том числе привычек в питании. Употребляя коктейль Wellness, Вы сами заметите, что уже не покупаете запахи, а берете только действительно нужную пищу, при этом она будет все чаще и чаще оказываться полезной, нежели наоборот — все это происходит потому, что при употреблении Wellness Ваш организм каждый день получает ВСЕ необходимые питательные вещества. И, как следствие — Вы не переедаете.

 

Мы это то, ЧТО мы едим…

 

2014-04-14_235659

Но еще очень важную роль каждый день на наш организм и фигуру оказывают ПЕРЕКУСЫ. И для тех из Вас, кто еще не в курсе (кто еще не пользуется Wellness) — коктейль Wellness является отличным перекусом! И 9-ым пунктом мы хотим выделить именно перекусы, посчитать их денежную и полезную стоимость.
9. Перекусы — посчитайте, сколько стоит Ваш перекус?! И сколько в нем полезных и питательных для здоровья и фигуры веществ?
Перекус среднестатистического работника:
хлебобулочные изделия (пирожки, беляши, сосиски в тесте, чебуреки) — 40 руб
чай, кофе — 15-20 руб
печенье, конфеты — 15-20 руб (в день)
ИТОГО: 80 руб (минимум! — из расчета: 1 пирожок или другое х/б изделие в день)

 

2014-04-14_235710

ЗАМЕНА: коктейль Wellness
Cтоимость 1 порции коктейля Wellness 60 руб!

 

2014-04-15_001101

 

 

НО!!! Вы можете перекусывать коктейлем Wellness еще дешевле с той же пользой — ВСЕГО ЗА 45 рублей в день!!!

 

 Рисунок1ь

 

Т.е. Вы можете воспользоваться 25% скидкой на покупку продуктов Wellness (не только на коктейль) — для этого Вы можете заказать в 3-х каталогах подряд по 1 коктейлю (или другому продукту) и получить в 4-м каталоге такой же продукт в ПОДАРОК!
Одна пачка коктейля рассчитана на 21 порцию.
Вы можете выбрать один из трех вкусов — клубничный, ванильный или шоколадный.